ДХО светодиодные - установка, подключение

Модернизация, оптимизация, замена комплектующих.

Модераторы: Thinker, Олег(093), Сергей, 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

Kandalf
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33
Место нахождение: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: про ДХО.

Сообщение Kandalf » 05 мар 2017, 16:58

Да только с включением задних заодно, без изменения конструкции, включается и вся остальная светомузыка, типа подсветки номера, салона, передние габариты. А вот это уже нафиг надо.

Реклама
ilunka
Почётный Королловод
Автомобиль: Алебастровая повозка (Corolla E150, 4АКПП)
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ilunka » 05 мар 2017, 18:33

Sokolik писал(а):чтобы законодательно обязали совместно с ближним (или дхо) включали задние габариты!

Зачем? Габариты сзади вообще не видны днем. Если Вы обратили внимание, то ДХО очень ярко светят и в темноте они могут ослепить, поэтому они либо приглушаются либо отключаются! И их цель, чтобы вы встречный авто увидели. Что Вам дадут задние габариты, учитываю, что вы не скоростью света перемещаетесь?

Трибун
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 05 мар 2017, 19:08

ilunka писал(а):2.Уменьшать яркость свечения и работать как габариты/вместо габаритов.
Когда впервые покупал-ставил, изучил наш регламент, ГОСТ и МЭК - такого не помню. Все это можно найти и убедиться. Хорошо запомнился только один момент - ручного управления ДХО быть не должно, только автоматика
Sokolik писал(а):Вывод - необходимо, чтобы законодательно обязали совместно с ближним (или дхо) включали задние габариты!
И бежать сзади с флажком -)
Вы забываете, что основным по требованиям должны быть ДХО, т.е. только передние огни. Как выход из положения, для не оборудованных машин альтернативой может быть ближний свет, который невозможно включить без габаритов и, соответственно задних огней. Т.е. задние огни это допущение, а не правило.
Короче. Ваша привычка видеть светлячков обусловлена необорудованностью устаревшего автопарка России. Заметность задних огней днем никакая, а обнаруживать зад за километр нет никакой необходимости, он попутный, его достаточно заметить за десятки метров.
Отвыкайте )))
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.

Kandalf
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33
Место нахождение: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Kandalf » 05 мар 2017, 19:34

На нашем фокусе спецом сделал сзади включение задних габаритов отдельно, на тойоте зафигачил в здние катафоты подсветку. Никому не навязываю, опасности в этом нет, а шанс, что они помогут заметить авто - есть.

Да хотя бы в том случае, если по запарке забудешь ночью включить свет и поедешь на дхошках, зато как только вспомнил, что забыл, сразу радость, что сзади подсветка есть.

Да, такого один случай на тысячу. Но если это возможно, должна быть защита.

А все эти восклицания да зачем, да не нужно итд, это из разряда да зачем мне круиз, я и без него езжу, да зачем мне климат, я рукой переключу, зачем мне датчик света, я сам знаю когда включать. Ага... все люди.

Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Как у всех, mmt
Место нахождение: Уфа
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 05 мар 2017, 20:14

Не изменю своего мнения - Выполняю только То что хотят ГИБДД .
Мне это все нафиг не нужно.
Даже на ТехОсмотре - А что габариты перенесены в фары ? (на ниве) Нет грю это ДХО , 30% дальнего как на лексусе - ааа норм.

vf56
Автомобиль: Toyota corolla 2013 e150
Благодарил (а): 2 раза

Про ДХО

Сообщение vf56 » 23 апр 2017, 16:22

Парни! Подскажите ДХО в кузов 150 май 2013 какие и где можно взять? И как их подключать? если не трудно. В сторонних темах читал, но лучше на своем форуме поинтересоваться. ^~^

Карп
Модератор
Место нахождение: ..
Благодарил (а): 537 раз

ДХО светодиодные - установка, подключение

Сообщение Карп » 23 апр 2017, 16:33

vf56 писал(а):Источник цитаты Подскажите ДХО в кузов 150 май 2013 какие и где можно взять?

Контейнер Сержио Часы работы круглы сутки. -)

vf56 писал(а):Источник цитаты В сторонних темах читал, но лучше на своем форуме поинтересоваться.

Зачем тогда тут драматизацией заниматься?

Вернуться в «Кузов, оптика, салон Тойота Королла»